產品簡介
技術參數品牌:MAXIM型號:DS1307封裝:DIP8批次:08+數量:61對無鉛要求的達標情況/對限制有害物質指令(RoHS)規范的達標情況:含鉛/不符合限制有害物質指令(RoHS)規范要求濕氣敏感性等級(MSL):1(無限)類別:集成電路(IC)產品族:時鐘/計時-實時時鐘特性:閏年
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | MAXIM |
| 型號: | DS1307 |
| 封裝: | DIP8 |
| 批次: | 08+ |
| 數量: | 61 |
| 對無鉛要求的達標情況/對限制有害物質指令(RoHS)規范的達標情況: | 含鉛/不符合限制有害物質指令(RoHS)規范要求 |
| 濕氣敏感性等級 (MSL): | 1(無限) |
| 類別: | 集成電路(IC) |
| 產品族: | 時鐘/計時 - 實時時鐘 |
| 特性: | 閏年,NVSRAM,方波輸出 |
| 存儲容量: | 56B |
| 時間格式: | HH:MM:SS(12/24 小時) |
| 日期格式: | YY-MM-DD-dd |
| 接口: | I2C,2 線串口 |
| 電壓 - 電源: | ~ |
| 電壓 - 電源,電池: | 2V ~ |
| 電流 - 計時(): | 200µA @ 5V |
| 工作溫度: | 0°C ~ 70°C |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | 8-DIP(",) |
- 上一篇: LP2986IM-5.0 其它類型穩壓器(線性穩
- 下一篇: UPD8251AFC 電子元器件 NEC 封裝DIP 批
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。