HTV-M甲醛檢測(cè)儀產(chǎn)品特點(diǎn):
?HTV-M不受高溫濕度環(huán)境的影響,具備濕度補(bǔ)償功能
?HTV-M單鍵操作,能夠快速采樣,恢復(fù)時(shí)間快
?HTV-M標(biāo)準(zhǔn)配置包括一支甲醛校正源(有效期半年),只需數(shù)秒鐘*能完成校準(zhǔn)程序
?隨機(jī)配備10支過(guò)濾器,排除對(duì)讀數(shù)的影響
?HTV-M已獲ISO 9001:2000質(zhì)量認(rèn)證,并符合CE標(biāo)準(zhǔn)。檢測(cè)儀可追溯于NIST
?HTV-M的數(shù)據(jù)下載軟件,輕松的下載和分析監(jiān)測(cè)數(shù)據(jù)
HTV-M甲醛檢測(cè)儀產(chǎn)品應(yīng)用:
?建材及室內(nèi)空氣質(zhì)量檢測(cè)
?公眾場(chǎng)所檢測(cè)
?生產(chǎn)工序中甲醛檢測(cè)
?院及診所甲醛檢
| 采樣方法 | 通過(guò)內(nèi)置泵,采集10ml空氣樣品 |
| 采樣頻率 | 1-3分鐘(取決于之前采集的樣品) |
| 響應(yīng)時(shí)間 | 低濃度大約8秒,高濃度大約60秒 |
| 體積 /重量 | 150×80×34mm / 270g含電池 |
| 傳感器 | PPM公司自行研發(fā)電化學(xué)原理 |
| 檢測(cè)范圍 | 基本量程: 0.00~10ppm﹝0~12.3mg/l﹞ 另選量程: 0.00~80ppm﹝0~98.3mg/m3﹞ |
| 辨析度 | 0.01ppm |
| 精度 | 2%﹝根據(jù)于12臺(tái)甲醛分析儀的4-5次重復(fù)測(cè)量,而統(tǒng)計(jì)出來(lái)的結(jié)果﹞ |
| 準(zhǔn)確度 | 10%﹝依據(jù)美國(guó)NIOSH所規(guī)定,使用可接受的測(cè)量方法,于相對(duì)濕度介乎于25-70%的環(huán)境中測(cè)量甲醛濃度0.3ppm。NIOSH的可接受標(biāo)準(zhǔn)是介乎真值±25%的數(shù)據(jù)結(jié)果均在95%置信區(qū)域內(nèi)。而94%的PPM甲醛檢測(cè)儀可達(dá)到確NIOSH的標(biāo)準(zhǔn)。﹞ |
| 類(lèi)型 | 可互換的數(shù)據(jù) CMOSens |
| 范圍 | 溫度:- 40~+128°C 相對(duì)濕度: 0~100%RH |
| 精度 | 溫度:± 0.4°C;相對(duì)濕度:±3%RH。 另可選配升級(jí)到± 0.3°C,±1.8%RH。 |
| 校正 | 生產(chǎn)商根據(jù) ISO/IEC17025進(jìn)行校正,可追溯于NIST和"國(guó)家物理實(shí)驗(yàn)室" |








所有評(píng)論僅代表網(wǎng)友意見(jiàn),與本站立場(chǎng)無(wú)關(guān)。