?LKZ-700定位器可以用來追蹤深達2米的地下電纜電路(在一個封閉電路中)。
?發射器和接收器工作室都歲半著聲音信號
?指示在接收器在多點光斑及聲信號都指示信號強度
?廣泛的額定電壓范圍:高達500 V (均方根)
?發射器信號放大:三級或二級
?發射器操作模式選擇:自動或手動
?自動選擇接收器的指示范圍 - ‘ZOOM'功能
?定位器的4種操作模式:
1. 電壓
2. 電流
3. 電流電壓和功率
4. 自動模式
?發射器電源為可充電電池組
帶電電線和非帶電導體的定位:
?在天花板、墻壁和地板里的導體定位
?跟蹤整個建筑中的安裝線路
?建筑中開關和插座的定位
?導體之間短路的位置
?跟蹤屏蔽線電纜的路由
?跟蹤鋪設在金屬管道中導體的路由
?識別機箱里的融合
?非接觸式檢測帶電導體
| 運行溫度 | -20...+50 °C |
| 絕緣類型 | 雙重,遵循EN 61010-1 |
| 發射器電源 | 外接式 AC 供電起碼 24 V 或 DC 起碼12 V |
| 發射器工作電壓 | 250V 均方根 (353 V峰峰值) |
| 發射器尺寸 | 128x66x28 mm |
| 發射器重量 | 約300g |
| 定位器的范圍 | 60cm |
| 非接觸式霓虹燈的范圍 | 20cm (空氣中), 3cm (泥土里) |
| 接收器電源 | 6LR61 9 V 堿性電池 |
| 接收器尺寸 | 210x82x24mm |
| 接收器重量 | 約200g |




所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。