氣壓機型號:FCP-1000
特征
精度高,省電。
標配點動操作閥和氣動裝置,使模具匹配順暢。
結構簡單,突起少,節省空間的設計,易于安裝和安裝。
帶速度控制器,可自由調節壓力機下降速度。
帶有用于下死點調整的機械限位器。
* 至少刻有 5/100 毫米的刻度。
請在調整時使用。
規格
| 模型 | FCP-1000 |
| 輸出 * 1 | |
|---|---|
| 中風 | 25-50mm |
| 打開高度 | 220mm |
| 抵達 | 95mm |
| 刀柄尺寸(孔徑 x 深度) | |
| 耗氣量*2 | 11L (ANR) |
| 電磁閥視在功率(啟動/勵磁) | 100 / 20VA |
| 一次側配管直徑 (PT) | 1/4 |
| 氣缸內徑 | |
| 電源供應 | AC100V 50 / 60Hz |
| 大量的 | 約 76 公斤 |
* 1氣壓: 至 MPa。
* 2空氣消耗量是在氣壓為 MPa 時全行程(1 個循環)運行時的計算值。
尺寸圖
CAD資料下載
印刷產量表
空氣示意圖
電路圖(接線圖)
選項
電磁閥電壓變化
* 標準產品為AC100V規格,但也可支持不同電壓和直流電源。緊急停止開關
* 返回上止點并停止。定做
請務必保護
商業責任 根據
工業安全與健康法,空氣壓力機被稱為動力壓力機。
作為本媒體用戶的經營者有義務:
在
擁有五臺或更多壓力機的工作場所進行壓力機工作時,必須有“工長"(已完成壓力機工長技能培訓的人員),《安全與健康建設條例》第 條。
《安全衛生條例
》百三十四條由具備資格的人員進行的“定期自檢"必須至少每三年進行一次。
即使空氣壓力機不符合結構標準,如果用于彎曲、沖壓、嵌縫等,則判斷為動力壓力機。
由于沒有檢查指南,請對工業安全條例百三十四條第三款至第九項的適用項目進行自檢。
塔瑪薩崎電子(蘇州)有限公司代理、直營各日本品牌工業產品,:張小姐
聯系電話:0512












所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。