高亮度照明BOX LLBG系列
AITEC 高亮度照明BOX LLBG燈箱
實現超過250W 金屬鹵化物光源的光輸出
外部接口:并行/RS-232C/LAN 端口為標準設備
根據束徑提供兩種類型(推薦束徑Φ3-8mm、Φ8-20mm)
原裝通過開發的冷卻機構實現穩定的光輸出
您可以根據使用的光導選擇安裝適配器,通過更換光導(光纖),您可以 觀察和成像各種工件。
用途例
各種光導用光源、透射光用光源、
線陣相機用光源、面相機用光源、
目視檢查用光源、圖像處理用光源
規格
| 點燈方式 | 定電流制御方式 |
|---|---|
| 入力電源 | AC100~240V (±10%) |
| 出力數 | 1通道 |
| 冷卻方式 | FAN冷卻 前面吸気 背面排気(內部FANx1、背面FANx1) |
| LED壽命 | 時間以上※ |
| 材質 | |
| 兼容光纖 | 玻璃纖維 |
| 輸入連接器 | AC輸入3P進線EN60320-1認證 |
| 并行通訊連接器 | D-SUB 25 針母端子(廣瀨電機集團制造的 RDBD-25S-LNA (55)) |
| LAN 通信連接器 | RJ-45型8針連接器 |
| 動作溫濕度 | 溫度:0-40°C,濕度:30-85% RH(無凝露) |
| 保存溫濕度 | 溫度:0-50°C,濕度:30-85% RH(無凝露) |
| 設置條件(高度) | 高達 2,000 米 |
| 設置條件(污染度)) | 2級(污染等級和安裝類別詳見國際標準IEC60664-1)
|
| 安裝條件(安裝類別) | 類別 II(有關污染級別和安裝類別的詳細信息,請參閱國際標準 IEC60664-1。 |
| 付屬品 | 使用說明書 x 1 電源線(適用于 AC100-120V 地區) x 1 |
塔瑪薩崎(蘇州)電子有限公司代理、直營各日本品牌工業產品,:張小姐
聯系電話:0512










所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。