詳細資料:
VEGAFLEX 81雷達液位計輻射測量傳感器用于持續性液位和夾層測量用于各種類型的液體的通用型 TDR 傳感器
應用范圍
繩型、棒型或同軸型傳感器。即使在有蒸汽、有附著物、會發泡或有冷凝物的應用場合,該傳感器也能提供準確可靠的測量值 - 哪怕是在立管或旁路管中也是如此。
使用VEGAFLEX 81雷達液位計免維護完成各種液體測量。測量不受蒸汽,粘著,泡沫和冷凝等環境因素影響,測量結果可靠。 VEGAFLEX 81 為經濟型物位和夾層測量方案。
技術參數
| 裝置類型 | TDR 傳感器 |
| 安裝類型 | 電纜 |
| 開關輸出 | HART |
| 主體材料 | 不銹鋼 |
| 電纜長度 | 75m |
| 低工作溫度 | -40°C |
| gao工作溫度 | +80°C |
| 大交流電壓 | 253V |
| 大直流電壓 | 48V |
| 大電流 | 20 mA |
| 大壓力 | 40bar |
| 墊片材料 | EPDM 橡膠、FFKM、FKM |
| 符合標準 | ATEX, GL, IEC, LRS |
| 額定電流 | 4 → 20 mA |
| 系列 | VEGAFLEX 81 |




所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。