產(chǎn)品簡(jiǎn)介
北京全自動(dòng)混凝土恒應(yīng)力壓力機(jī)
全自動(dòng)混凝土恒應(yīng)力壓力機(jī)全中文液晶界面顯示數(shù)據(jù)和圖形,真實(shí)、直觀、明了的反映恒應(yīng)力加荷曲線,噪音低、精度高。,在抗壓工作端只需增加相應(yīng)夾具即可擴(kuò)展混凝土抗折、沙漿抗壓、石子抗壓及人工沙抗壓試驗(yàn),真正實(shí)現(xiàn)一機(jī)多用,方便快捷。
北京中南路業(yè)儀器有限公司
詳情介紹
北京全自動(dòng)混凝土恒應(yīng)力壓力機(jī)
| zui大試驗(yàn)力 | |
| 抗壓 | 200KN |
| 抗折 | 10KN |
| 量程范圍 | |
| 抗壓 | 0~200KN/0~60KN |
| 抗折 | 0~10KN |
| 加荷速度調(diào)節(jié) | |
| 抗壓 | 2.4及5KN/S |
| 抗折 | 50N/S |
| 示值相對(duì)誤差(精度) | ±1.0% |
| 示值重復(fù)性相對(duì)誤差 | 1.0% |
| 回零相對(duì)誤差 | ±1.0% |
| 力指示裝置的相對(duì)分辨率 | 0.5% |
| 包裝尺寸 | 1300×600×1500mm |
| 毛重/凈重 | 320kg |
| 電壓功率 | 380V/ |
- 上一篇: 英國ELE壓力試驗(yàn)機(jī)
- 下一篇: 孔道壓漿劑高速攪拌機(jī)
所有評(píng)論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場(chǎng)無關(guān)。