便攜式露點測量儀 DP300
| DP 300 便攜式露點測量套裝由以下部分組成: | |
| DP 300測量儀 | |
| 測量室(可達16 bar) | |
| 帶快速接頭特氟龍接管 | |
| 充電器 | |
| 專業手提箱 |
| 技術參數 | |
| 顯示: | 露點 (°Ctd resp. °F) 相對濕度 ( %RH) 溫度 (°C resp. °F) 露點顯示可換成其它顯示單位: ppmV/V, 大氣露點, 可以 °C, g/m3, mg/m3, g/kg 和 °F 表示。 |
| 顯示功能: | zui大值、zui小值、電池狀態 |
| 量程: | -80 ~ 50°Ctd -20 ~ 70°C 0 ~ 100 %RH |
| 壓力范圍: | 標準型: -1 ~ 15 bar 特殊型: -1 ~ 350 bar |
| 輸出: | 串行數據界面(SDI) |
| 精度: | ± 1 °Ctd (-10 ~ 20°Ctd) 典型: ± 2°Ctd @ -40°Ctd |
| 電源: | 內置式可充電電池(4 x 1.5 NiMh AAA), 主機可連續工作約15小時, 顯示低電池時, 仍可工作約兩個小時。 |
| 工作溫度: | 0 ~ 50°C |
| EMV: | DIN EN 61326 |
| 螺紋: | 1/2" 不銹鋼 |
| 外殼材質: | 聚碳酸酯 (Polycarbonate) |












所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。