德國CS露點儀DP300便雋式
·快速精確露點測量,適用于冷凍和吸附型干燥機
·由電腦選擇ppm,mg/m3,g/kg,g/m3,%RH顯示
·通過電腦可以記錄數據
德國CS露點儀DP300便雋式
手提式輕便套裝
·輕巧手持式槍型設計,再也沒有煩人的電源線
·充電電池持續(xù)使用可達15小時
·自動校準
·在-80 °Ctd提供準確測試
·通過快速接頭與空壓系統(tǒng)連接只需簡單按鍵便可得測量值
| 技術參數 | |
| 顯示: | 露點 (°Ctd resp. °F) 相對濕度 ( %RH) 溫度 (°C resp. °F) 露點顯示可換成其它顯示單位: ppmV/V, 大氣露點, 可以 °C, g/m3, mg/m3, g/kg 和 °F 表示。 |
| 顯示功能: | zui大值、zui小值、電池狀態(tài) |
| 量程: | -80 ~ 50°Ctd -20 ~ 70°C 0 ~ 100 %RH |
| 壓力范圍: | 標準型: -1 ~ 15 bar 特殊型: -1 ~ 350 bar |
| 輸出: | 串行數據界面(SDI) |
| 精度: | ± 1 °Ctd (-10 ~ 20°Ctd) 典型: ± 2°Ctd @ -40°Ctd |
| 電源: | 內置式可充電電池(4 x 1.5 NiMh AAA), 主機可連續(xù)工作約15小時, 顯示低電池時, 仍可工作約兩個小時。 |
| 工作溫度: | 0 ~ 50°C |
| EMV: | DIN EN 61326 |
| 螺紋: | 1/2" 不銹鋼 |
| 外殼材質: | 聚碳酸酯 (Polycarbonate) |











所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。