KN-002箱包拉桿往復疲勞試驗機本機臺針對箱包的拉桿做往復疲勞試驗。在試驗中試件將被拉伸,從而測試拉桿產生的間隙、松脫、連接桿故障、變形等。
KN-002箱包拉桿往復疲勞試驗機規格:
| 測試行程 | 20~100cm可調整 |
| 測試位置 | 4點感應位置 |
| 拉伸速度 | 0~30cm/sec可調整 |
| 壓縮速度 | 0~30cm/sec可調整 |
| 測試次數 | 1~999999,自動停機 |
| 測試動力 | 氣壓缸 |
| 試件高度 | zui高200cm |
| 輔助設備 | 箱包固定夾座 |
| 使用壓力 | 5~8KG/cm2 |
| 機臺尺寸 | 120x120x210cm |
| 機臺重量 | 150kg |
| 電 源 | 1Ø、220V/50HZ |











所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。