CM-2500d/2600d便攜分光測色計可準確測量應測定的位置
擁有明亮的取景器和攜帶方便的機身。雖然是便攜式,但也可以在φ8mm和φ3mm的測量口徑間轉換。請根據樣品尺寸進行選擇。攜帶方便的機身和明亮的取景器可以迅速、準確、方便地撲捉到測量位置。
可以各種角度測量
機身小巧輕便、機盤操作靈活、大型液晶顯示。由電池控制的小巧輕便的機身可根據測量表面的狀況從側面和上方多角度測量。
清晰的大型液晶顯示再加上旋轉顯示功能的使用,可根據測量表面的狀況在從右手轉移到左手時也可以保證顯示畫面的清晰度。還擁有簡便輕松的手指微振撥號式的操作功能。
優異的可靠性和耐用性
追求免維修化的設計理念。數字技術的引入可盡量避免裝置上出現可動部位。
| CM-2500d/2600d便攜分光測色計可同時測量SCI(含正反射光)和SCE(不含正反射光) |
| 良好的可靠性和耐用性 |
| 世界*內置UV瞬間調整功能的便攜式分光測色計 (CM-2500d上無該功能) |
| 可以各種角度測量 |
| 的彩色交流接口 |
| 可準確測量應測定的位置 |
| 照明 受光光學系統 | d/8(擴散照明 8°方向受光)、 |
| 積分球尺寸 | φ52mm |
| 受光素子 | 兩對40素子硅光電二極管數組 |
| 分光手段 | 平面繞射光柵 |
| 測量波長范圍 | 360nm~740nm |
| 測量波長間隔 | 10nm |
| 一半寬度 | 大約10nm |
| 反射率測定范圍 | 0~175%、表示分解能: 0.01% |
| 測量用光源 | 脈沖氙弧燈×3個(CM-2500d,氙弧燈 × 2個) |
| 測量時間 | 大約1.5秒(熒光測量時 約為2秒) |
| zui短可測定間隔 | SCI/SCE測定時是3秒(熒光測定是4秒) |
| 可測量次數 | 10秒間隔下可測量1000次(使用堿性電池時)(每次測量可同時對SCI/SCE加以評價) |
| 測量口徑/照明口徑 | MAV:φ8mm/φ11mm |
| 重復性 | 分光反射率 : 標準偏差0.1%以內(但360~380nm波長區域的標準偏差在0.2%以內) |
| 儀表誤差 | ΔE﹡ad 0.2以內(MAV/SCI) |
| UV控制 | 瞬間調整(無機械式調整) |
| 測量模式 | 單機測量/平均測量(自動模式3、5、8次/手動模式) |
| 界面 | 以RS-232C為標準 |
| 觀察條件 | 2° 視野、10° 視野 |
| 觀察光源 | A,C,D50,D65,F2,F6,F7,F8,F10,F11,F12(可在兩種光源下同時評價) |
| 表示 | 分光數值、分光表、色彩值、色差值、色差表、OK/NG表示 |
| 保存資料數量 | 700條資料(SCI/SCE 作為1條資料) |
| 臨界判別 | 色差的臨界值(可設定箱型/橢圓型臨界值) |
| 電源 | 4節單3形電池,AC適配器 |
| 尺寸 | 69(寬)×96(高)×193(進深)mm |
| 品質 | 大約670g(電池除外) |
| 使用溫濕度范圍 | 5~40℃,相對濕度80%以下/不可結露 |
| 保管溫濕度范圍 | 0~40℃,相對濕度80%以下/不可結露 |
| 標準配件 | 白色校正板CM-A145、目標罩φ8mm CM-A146、目標罩φ3mm |
| 另售配件 | 硬盒CM-A148、粉體護罩組件CM-A149、粉體護罩(更換用乙烯護罩)CM-A152、色彩管理軟件CM-S9w、零校正BOX |







所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。