適用范圍:
可對針織、衣料、襪、被服、皮革、鞋材等薄、小件制品進行斷針檢測,能迅速正確找到斷落的鐵針斷頭。
主要特點:
- 具有振動和聲音報警切換功能;
- 操作簡易,輕便易攜帶,檢知敏感度;
- 采用進口數碼芯片,產品性能更穩定且經久耐用;
- 能準確識別斷針(金屬)所在位置;
- 可連續工作,不發熱、不產生過載現象;
- 電源電壓低于6V以下時會產生連續不止的鳴叫聲,則表示電力不足應更換電池。
- 可用于五金鈕扣等服裝服飾配件進行鐵磁性雜質檢查。
- 可對藥品、食品、化工原料等進行鐵磁物質檢測。
- 可對木材、墻壁、臺桌內部的鐵釘、鋼筋、管材存在情況的檢查。
- 可對人體、牲畜等工傷、刀傷、壓傷等部位進行檢查,檢查其內部是否滲進有害鐵屑物。
- 還可用于邊防關哨檢查,公務人員對被檢人員的暗藏兇器的迅速搜查。
主要參數:
| 型號 | TY-28MJ振動型 |
| 檢測方式 | 磁場誘導 |
| 檢測靈敏度 | FeΦ0.8mm-2.5mm |
| 感應調節 | 無級 |
| 檢測寬度 | 52mm |
| 檢測高度 | 100mm--300mm |
| 報警方式 | 聲光報警和振動報警切換 |
| 電源 | 6F22—9V電池 |
| 功率 | 待機<5mA,聲光報警<30mA,振動報警<60mA |
| 機身尺寸 | 145×55×45mm(長×寬×高) |
| 凈重 | 約280g |






所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。