| 產品名稱 | 智能型滑動式快速退火爐 |
| 常規型號 | CY-T1200-60IT-MRTP(爐管直徑:60mm) |
| CY-T1200-80IT-MRTP(爐管直徑:80mm) | |
| CY-T1200-100IT-MRTP(爐管直徑:100mm) | |
| CY-T1200-120IT-MRTP(爐管直徑:120mm) | |
| 爐膛模式 | 一體式 |
| 極限溫度 | 1200℃ |
| 升溫速率 | ≤20℃(建議:10℃/min) |
| 加熱溫區 | 單溫區 |
| 溫區長度 | 440mm |
| 恒溫區長 | 200mm |
| 爐管材質 | 剛玉管 |
| 爐管長度 | 1000mm |
| 氣密性 | 4.03×10-3Pa |
| 控制模式 | 液晶觸摸屏 |
| 控溫精度 | ±1℃ |
| 測溫元件 | K型熱電偶 |
| 電氣認證 | CE認證 |
| 供電電源 | 220V 50Hz/60Hz |
| 整機功率 | 3KW |
| 外形尺寸 | 630×470×610 mm |
| 售后服務 | 12個月質保,終身保修 |
| 包裝形式 | 三合板木質包裝箱 |
| 隨機配件 | 石英爐管;真空法蘭;爐管堵塞;O型密封圈;防護手套;坩堝爐鉤;說明書; |

爐膛內墻:采用高溫纖維板或高溫磚精心制作而成,它具有耐高溫、耐酸堿、耐氧化的效果,同時也有不開裂、經久耐用、導熱慢、節能的功能。
中層保溫:選用高鋁、含鋯等陶瓷纖維保溫材料,耐高溫、導熱慢、無污染。
外層保溫:納米纖維板





所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。