JFC-1粉塵儀表檢測裝置
該裝置由粉塵風洞、標準發塵裝置、標準采樣器、電子風速計和水浴式收塵裝置組成。可以模擬各種粉塵測量儀表的實際工作情況,符合現行設計標準。具有結構緊湊、 操作方便、風速和粉塵濃度連續可調等優點。主要適用于生產廠和各級儀表計量站對粉塵儀表進行檢測和計量檢定。
JFC-1粉塵儀表檢測裝置
主要技術指標:
| 項目 | 技術指標 |
| 發塵濃度 | (0-2000)mg/m3 |
| 風速范圍 | (0.2-10)m/s |
| 標準采樣器 | (0-50)L/min |
| 輸入電壓 | AC380V |
| 電機功率 | 2.2KW |
| 外形尺寸 | 5500×3000×1600mm |
| 重量 | 800kg |







所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。