技術參數
| 品牌: | DIODES |
| 型號: | BC856B-7-F |
| 封裝: | SOT23 |
| 批次: | 21+ |
| 數量: | 100000 |
| 對無鉛要求的達標情況/對限制有害物質指令(RoHS)規范的達標情況: | 無鉛/符合限制有害物質指令(RoHS3)規范要求 |
| 濕氣敏感性等級 (MSL): | 1(無限) |
| 類別: | 分立半導體產品 |
| 產品族: | 晶體管 - 雙極性晶體管(BJT)- 單個 |
| 晶體管類型: | PNP |
| 電流 - 集電極 (Ic)(值): | 100mA |
| 電壓 - 集射極擊穿(值): | 65V |
| 不同 Ib、Ic 時 Vce 飽和壓降(值): | 650mV @ 5mA,100mA |
| 電流 - 集電極截止(值): | 15nA |
| 不同 Ic、Vce 時 DC 電流增益 (hFE)(最小值): | 220 @ 2mA,5V |
| 功率 - 值: | 300mW |
| 頻率 - 躍遷: | 200MHz |
| 工作溫度: | -65°C ~ 150°C(TJ) |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 封裝/外殼: | TO-236-3,SC-59,SOT-23-3 |














所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。