產品簡介
技術參數品牌:DIODES型號:MMBT5401-7-F封裝:SOT23-3批次:21+數量:100000類別:分立半導體產品晶體管-雙極性晶體管(BJT)-單個制造商:DiodesIncorporated系列:Automotive
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | DIODES |
| 型號: | MMBT5401-7-F |
| 封裝: | SOT23-3 |
| 批次: | 21+ |
| 數量: | 100000 |
| 類別: | 分立半導體產品 晶體管 - 雙極性晶體管(BJT)- 單個 |
| 制造商: | Diodes Incorporated |
| 系列: | Automotive, AEC-Q101 |
| 晶體管類型: | PNP |
| 電流 - 集電極 (Ic)(值): | 600 mA |
| 電壓 - 集射極擊穿(值): | 150 V |
| 不同 Ib、Ic 時 Vce 飽和壓降(值): | 500mV @ 5mA,50mA |
| 電流 - 集電極截止(值): | 50nA(ICBO) |
| 不同 Ic、Vce 時 DC 電流增益 (hFE)(最小值): | 60 @ 10mA,5V |
| 功率 - 值: | 300 mW |
| 頻率 - 躍遷: | 300MHz |
| 工作溫度: | -55°C ~ 150°C(TJ) |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 封裝/外殼: | TO-236-3,SC-59,SOT-23-3 |
- 上一篇: MMSZ5246BS-7-F
- 下一篇: ES3D-13-F
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。