百典儀器生產的水浴恒溫搖床具有的性能特點如下:
TS-110X50 水浴恒溫搖床是一種培養,制備生物樣品的生化儀器,是植物、生物、微生物、遺傳病毒、醫學、環保等科研、教育和生產部門作精密培養制備的實驗室設備。其主要特點:1)溫控精確,數字顯示;2)開設有補氧充孔,恒溫工作補氧充分;3)設有機械定時;4)彈簧試瓶架特別適合作種對比試驗的生物樣品的培養制備;5)無極調速,運轉平穩,操作簡便安全。
水浴恒溫搖床技術參數:
| 型號 | TS-110X50 |
| 轉速范圍 | 啟動~200r/min±10% |
| 轉速精度 | ±1r/min |
| 標配 | 250ml15 |
| zui大容量 | 100ml24支250ml15支500ml11支1000ml6支 |
| 往復幅度 | 24mm |
| 托盤尺寸 | 494mm316mm |
| 定時范圍 | 0~500h |
| 溫控范圍 | 室溫~99.9℃ |
| 溫控精度 | ±0.1℃(恒溫狀態) |
| 溫度均勻性 | ±0.2℃(振蕩時) |
| 數顯方式 | LCD |
| 外形尺寸 | 792mm408mm392mm |
| 包裝尺寸 | 920mm530mm550mm |
| 凈重 | 30KG |
| 功率 | 2100W |
| 電源 | AC220V±10%50HZ±2% |
| 振蕩方式 | 往復 |
百典儀器溫馨提示:
1、水浴恒溫搖床為百典儀器按相關標準生產,質量三包,質保期一年,更多服務請參考[售后服務];
2、以上報價均含有17%的增值稅,但不包含物流運費;
3、由于市場原材料價格波動或供需變化,水浴恒溫搖床的價格也許會有所變動,請以我們專業銷售人員的報價為準,對此帶來的不便,請您諒解。
百典儀器產品分類:SHZ-C水浴恒溫振蕩器生產廠家 、SHZ-B水浴恒溫振蕩器生產廠家
尊敬的客戶:
您好,我司是一支技術力量雄厚的高素質的開發群體,為廣大用戶提供高品質產品、完整的解決方案和優質的技術服務公司。主要產品有大量供應恒溫搖床/低溫恒溫槽/恒溫水槽/恒溫油槽/培養箱/干燥箱/細胞破碎儀等實驗室基礎設備。
本企業堅持以誠信立業、以品質守業、以進取興業的宗旨,以更堅定的步伐不斷攀登新的高峰,為民族自動化行業作出貢獻,歡迎新老顧客放心選購自己心儀的產品。我們將竭誠為您服務!






所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。