
產品簡介
HXMDO-500型溶解氧傳感器為極譜型傳感器,采用鈦合金外管,耐腐蝕性強,適用范圍廣;PTFE厚膜透氣材料和超厚的純銀陽極,使電極的使用壽命更長;同時采用可更換膜頭組件,方便進行日常維護,確保測量結果的準確性。
產品特點
耐腐蝕性強,適用范圍廣,電極的使用壽命更長,日常維護工作方便等。
典型應用
廣泛應用于水質處理、水文監測、廢水處理、游泳池、魚塘和化肥、化工、生物等領域的含氧量監測。
技術參數
| 原 理 | 極譜膜法 |
| 測量范圍 | 0-40mg/L |
| 精 度 | ±3% |
| 溫度補償 | 0-60℃自動溫度補償 NTC22KΩ溫度補償 |
| 電極工作壓力 | 0-4bar |
| 響應時間 | 60秒內反應90%以上數值 |
| 校 準 | 空氣自動校準,樣品校準 |
| 補 償 | 自動溫度補償,手動鹽度、大氣壓力補償 |
| 電 源 | 交流供電:100~240VAC 5W 直流供電:9~36VDC 5W |
| 輸 出 | 一路隔離4-20mA |
| 通訊協議 | MODBUS RS485 |
| 最小流速要求 | 0.05m/s |
| 電極工作溫度 | 0-60℃ |
| 電極尺寸 | 直徑13mm*長度130mm |
| 電極材質 | 鈦合金外管 |
| 電纜長度 | 標配5米電纜 |











所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。