
WQ401水質(zhì)溶解氧傳感器產(chǎn)品簡介
溶解氧傳感器, 溶解氧記錄器, 用于測量水中溶解氧全密封電子部件
4-20mA輸出
船舶級電纜
不銹鋼外殼
可更換溶解氧電極
| WQ401水質(zhì)溶解氧傳感器技術(shù)參數(shù) | |
| 輸出 | 4-20mA |
| 測量范圍 | 0-99%飽和度, 0-8ppm, 溫度補(bǔ)償 |
| 精度 | ±0.5% |
| 壓力 | 40psi |
| 工作電壓 | 10-36VDC |
| 拉電流 | 15.5mA + 傳感器輸出 |
| 預(yù)熱時(shí)間 | 10秒 |
| 工作溫度 | -40~+55℃ |
| 溶氧膜 | 0.001 FEP特氟龍(標(biāo)準(zhǔn)探頭) |
| 綜合誤差 | 2% |
| 探頭尺寸 | 標(biāo)準(zhǔn)探頭: 32mm直徑, 279mm長 |
| 在線探頭: 50mm直徑, 305mm長 | |
| 重量 | 454g |
| 標(biāo)準(zhǔn)配置 | |
| DD0000 | WQ401水質(zhì)溶解氧傳感器, 7.5米電纜, 使用手冊。 |
| DDA000 | WQ401-O在線式溶解氧傳感器, 1"NPT PVC外殼, 7.5米電纜, 使用手冊。 |
| 選購附件 | |
| WQEXC | 加長電纜, 長度150米 |
| 00-740 | 可更換溶解氧電極 |











所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。