產品簡介
技術參數品牌:ON型號:FDMA507PZ批號:17+封裝:QFN6數量:100QQ:描述:MOSFETP-CH20V6-MICROFET對無鉛要求的達標情況/對限制有害物質指令(RoHS)規范的達標情況:無鉛/符合限制有害物質指令(RoHS3)規范要求濕氣敏感性等級(MSL):1(無限)原廠標準交貨期:16周詳細描述:表面貼裝型-P-通道-20V-7
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | ON |
| 型號: | FDMA507PZ |
| 批號: | 17+ |
| 封裝: | QFN6 |
| 數量: | 100 |
| QQ: | |
| 描述: | MOSFET P-CH 20V 6-MICROFET |
| 對無鉛要求的達標情況/對限制有害物質指令(RoHS)規范的達標情況: | 無鉛/符合限制有害物質指令(RoHS3)規范要求 |
| 濕氣敏感性等級 (MSL): | 1(無限) |
| 原廠標準交貨期: | 16 周 |
| 詳細描述: | 表面貼裝型-P-通道-20V-7.8A(Ta)-2.4W(Ta)-6-MicroFET(2x2) |
| 數據列表: | FDMA507PZ; |
| 標準包裝: | 3,000 |
| 包裝: | 標準卷帶 |
| 零件狀態: | 有源 |
| 類別: | 分立半導體產品 |
| 產品族: | 晶體管 - FET,MOSFET - 單個 |
| 系列: | PowerTrench® |
| 其它名稱: | FDMA507PZTR |
| FET 類型: | P 通道 |
| 技術: | MOSFET(金屬氧化物) |
| 漏源電壓(Vdss): | 20V |
| 25°C 時電流 - 連續漏極 (Id): | 7.8A(Ta) |
| 驅動電壓( Rds On,最小 Rds On): | 1.8V,4.5V |
| 不同 Id、Vgs 時導通電阻(值): | 24 毫歐 @ 7.8A,5V |
| 不同 Id 時 Vgs(th)(值): | 1.5V @ 250µA |
| 不同 Vgs 時柵極電荷 (Qg)(值): | 42nC @ 5V |
| Vgs(值): | ±8V |
| 不同 Vds 時輸入電容 (Ciss)(值): | 2015pF @ 10V |
| FET 功能: | - |
| 功率耗散(值): | 2.4W(Ta) |
| 工作溫度: | -55°C ~ 150°C(TJ) |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 供應商器件封裝: | 6-MicroFET(2x2) |
| 封裝/外殼: | 6-WDFN 裸露焊盤 |
- 上一篇: ON 整流二極管 MBR30H150CTG DIODE ARR
- 下一篇: ON 場效應管 FDMS86180 MOSFET 100V/20
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。