產品簡介
技術參數品牌:ST型號:BTA41-800BRG封裝:原廠封裝批次:21+數量:11565制造商:STMicroelectronics產品種類:雙向可控硅RoHS:是系列:BTA41不重復通態電流:420A額定重復關閉狀態電壓VDRM:800V關閉狀態漏泄電流(在VDRMIDRM下):5uA開啟狀態電壓:1
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | ST |
| 型號: | BTA41-800BRG |
| 封裝: | 原廠封裝 |
| 批次: | 21+ |
| 數量: | 11565 |
| 制造商: | STMicroelectronics |
| 產品種類: | 雙向可控硅 |
| RoHS: | 是 |
| 系列: | BTA41 |
| 不重復通態電流: | 420 A |
| 額定重復關閉狀態電壓 VDRM: | 800 V |
| 關閉狀態漏泄電流(在 VDRM IDRM 下): | 5 uA |
| 開啟狀態電壓: | 1.55 V |
| 保持電流Ih值: | 80 mA |
| 柵極觸發電壓-Vgt: | 1.3 V |
| 柵極觸發電流-Igt: | 100 mA |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 125 C |
| 安裝風格: | Through Hole |
| 封裝 / 箱體: | TOP-3 |
| 電流額定值: | 40 A |
| 單位重量: | 4.763 g |
- 上一篇: ESD8472MUT5G TVS二極管 ON 封裝X3DFN2
- 下一篇: LP-MSM110/33 電子元器件 WAYON/維安
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。