4XB雙目倒置金相顯微鏡
4XB型雙目倒置金相顯微鏡是用戶鑒別和分析各種金屬和合金的組織結(jié)構(gòu),可廣泛地應(yīng)用在工廠或?qū)嶒?yàn)室進(jìn)行鑄件質(zhì)量的鑒定。原材料的檢驗(yàn)或?qū)Σ牧咸幚砗蠼鹣嘟M織的研究分析等工作。4XB型雙目倒置金相顯微鏡可配用攝影裝置進(jìn)行顯微攝影,系倒置式金相顯微鏡,由于試樣被觀察表面與工作臺(tái)表面重合,因此與試樣高度無(wú)關(guān),使用方便,儀器結(jié)構(gòu)緊湊,外形美觀大方,儀器底座支承面積較大,彎臂堅(jiān)固,使儀器的重心較低安放平穩(wěn)可靠,由于目鏡與支承面呈45度傾斜,使觀察舒適。
| 平場(chǎng)目鏡 | WF10X/18、/15 |
| 分劃目鏡 | WF10X/18,刻度十字分劃板,可調(diào)焦 |
| 平場(chǎng)消色差物鏡 | 10X/,20X/,40X/(彈簧),100X/(油,彈簧) |
| 總放大倍數(shù) | 100X-1250X |
| 三目觀察頭 | 鉸鏈?zhǔn)?0傾斜 |
| 轉(zhuǎn)換器 | 四孔 |
| 粗微調(diào)調(diào)焦范圍 | 25mm微動(dòng)格值:2um 粗微動(dòng)同軸調(diào)焦 |
| 載物臺(tái) | 雙層機(jī)械式 尺寸180*150mm |
| 載物臺(tái)移動(dòng)范圍 | 移動(dòng)范圍15*15mm |
| 光瞳距離 | 55-75mm |
| 機(jī)械筒長(zhǎng) | 160mm |
| 照明 | 亮度可調(diào),帶可變光欄 鹵鎢燈泡6v 20w |
| 儀器重量 | 凈重 毛重 |
| 儀器尺寸 | 20*56*35cm 包裝尺寸 29*43*59cm |










所有評(píng)論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場(chǎng)無(wú)關(guān)。