:姜女士 V信同號
電話:
4XB型雙目倒置金相顯微鏡
4XB型雙目倒置金相顯微鏡是用戶鑒別和分析各種金屬和合金的組織結構,可廣泛地應用在工廠或實驗室進行鑄件質量的鑒定。原材料的檢驗或對材料處理后金相組織的研究分析等工作。4XB型雙目倒置金相顯微鏡可配用攝影裝置進行顯微攝影,系倒置式金相顯微鏡,由于試樣被觀察表面與工作臺表面重合,因此與試樣高度無關,使用方便,儀器結構緊湊,外形美觀大方,儀器底座支承面積較大,彎臂堅固,使儀器的重心較低安放平穩可靠,由于目鏡與支承面呈45度傾斜,使觀察舒適。
| 平場目鏡 | WF10X/18、/15 |
| 分劃目鏡 | WF10X/18,刻度十字分劃板,可調焦 |
| 平場消色差物鏡 | 10X/,20X/,40X/(彈簧),100X/(油,彈簧) |
| 總放大倍數 | 100X-1250X |
| 三目觀察頭 | 鉸鏈式30傾斜 |
| 轉換器 | 四孔 |
| 粗微調調焦范圍 | 25mm微動格值:2um 粗微動同軸調焦 |
| 載物臺 | 雙層機械式 尺寸180*150mm |
| 載物臺移動范圍 | 移動范圍15*15mm |
| 光瞳距離 | 55-75mm |
| 機械筒長 | 160mm |
| 照明 | 亮度可調,帶可變光欄 鹵鎢燈泡6v 20w |
| 儀器重量 | 凈重 毛重 |
| 儀器尺寸 | 20*56*35cm 包裝尺寸 29*43*59cm |










所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。