皮革動(dòng)態(tài)防水試驗(yàn)機(jī)
要特點(diǎn)
本機(jī)測試方式采用潔凈的鋼珠置于材料內(nèi)里,鋼珠本身之阻抗以及總和重量,都必須符合規(guī)定,在此條件下偵測材料曲折防水滲透指數(shù),采用感應(yīng)元件及特殊設(shè)計(jì),測試中只要材料內(nèi)里被水滲透,立即自動(dòng)停下止計(jì)數(shù)或在設(shè)定時(shí)音間(測試次數(shù))到達(dá)時(shí),即自動(dòng)停機(jī)并顯示時(shí)間或次數(shù).
詳細(xì)介紹
皮革動(dòng)態(tài)防水試驗(yàn)機(jī):
| 型號(hào) | XD-1060 |
| 測試件數(shù) | 1~4件sets |
| 角度 | 29° ±1° 3′ |
| 試片尺寸 | 4″×4″±0。0125″(101.6×101.6±3.2mm) |
| 測試位移 | 1″ |
| 速度 | 90cpm±5 |
| 計(jì)數(shù)器 | 4組,電子式 |
| 馬力 | 90W |
| 體積 | 49×45×45cm(W×D×H) |
| 重量 | 55Kg |
| 電源 | AC220V, 0.8A |











所有評(píng)論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。