產品簡介
技術參數品牌:TI/德州儀器型號:74ACT16240DL封裝:SOP批次:1990數量:100000制造商:TexasInstruments產品種類:緩沖器和線路驅動器RoHS:是輸入線路數量:16Input輸出線路數量:16Output極性:Inverting高電平輸出電流:-24mA低電平輸出電流:24mA靜態電流:8uA電源電壓-:5
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | TI/德州儀器 |
| 型號: | 74ACT16240DL |
| 封裝: | SOP |
| 批次: | 1990 |
| 數量: | 100000 |
| 制造商: | Texas Instruments |
| 產品種類: | 緩沖器和線路驅動器 |
| RoHS: | 是 |
| 輸入線路數量: | 16 Input |
| 輸出線路數量: | 16 Output |
| 極性: | Inverting |
| 高電平輸出電流: | - 24 mA |
| 低電平輸出電流: | 24 mA |
| 靜態電流: | 8 uA |
| 電源電壓-: | V |
| 電源電壓-最小: | V |
| 工作電源電流: | 80 uA |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 85 C |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | SSOP-48 |
| 功能: | Buffer/Line Driver |
| 高度: | mm |
| 長度: | mm |
| 工作溫度范圍: | - 40 C to + 85 C |
| 輸出類型: | 3-State |
| 系列: | 74ACT16240 |
| 寬度: | mm |
| 邏輯系列: | ACT |
| 邏輯類型: | CMOS |
| 通道數量: | 16 |
| 電源電流—值: | 8 uA |
| 輸入信號類型: | Single-Ended |
| 工作電源電壓: | V to V |
| Pd-功率耗散: | W |
| 傳播延遲時間: | ns at 5 V |
| 單位重量: | mg |
- 上一篇: OPA2369AIDCNR
- 下一篇: SN75188NSR
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。