產品簡介
技術參數品牌:TI/德州儀器型號:OPA241UA/2K5封裝:SOP-8批次:13+數量:100000制造商:TexasInstruments產品種類:運算放大器-運放RoHS:是安裝風格:SMD/SMT封裝/箱體:SOIC-8電源電壓-:36V通道數量:1ChannelGBP-增益帶寬產品:35kHzSR-轉換速率:0
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | TI/德州儀器 |
| 型號: | OPA241UA/2K5 |
| 封裝: | SOP-8 |
| 批次: | 13+ |
| 數量: | 100000 |
| 制造商: | Texas Instruments |
| 產品種類: | 運算放大器 - 運放 |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | SOIC-8 |
| 電源電壓-: | 36 V |
| 通道數量: | 1 Channel |
| GBP-增益帶寬產品: | 35 kHz |
| SR - 轉換速率 : | V/us |
| CMRR - 共模抑制比: | 100 dB to 124 dB |
| Ib - 輸入偏流: | 20 nA |
| Vos - 輸入偏置電壓 : | mV |
| 電源電壓-最小: | V |
| 工作電源電流: | 27 uA |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 85 C |
| 關閉: | No Shutdown |
| 系列: | OPA241 |
| 放大器類型: | Low Offset Voltage Amplifier |
| 特點: | High Cload Drive |
| 高度: | mm |
| 輸入類型: | Rail to Rail |
| 長度: | mm |
| 輸出類型: | Rail to Rail |
| 電源類型: | Single, Dual |
| 寬度: | mm |
| 雙重電源電壓: | +/- 3 V, +/- 5 V, +/- 9 V |
| en - 輸入電壓噪聲密度: | 45 nV/sqrt Hz |
| In—輸入噪聲電流密度: | pA/sqrt Hz |
| 雙重電源電壓: | +/- 18 V |
| 最小雙重電源電壓: | +/- V |
| 濕度敏感性: | Yes |
| 工作電源電壓: | V to 36 V, +/- V to +/- 18 V |
| PSRR - 電源抑制比: | dB |
| Vcm - 共模電壓: | Negative Rail - V to Positive Rail - V |
| 電壓增益 dB: | 120 dB |
| 單位重量: | 76 mg |
- 上一篇: TL5632CFR
- 下一篇: TXB0104DR
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。