
技術參數
| 品牌: | ST/意法 |
| 型號: | M41T81M6E |
| 批號: | 20+/21+ |
| 封裝: | SOP-8 |
| 數量: | 36500 |
| QQ: | |
| 描述: | IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC |
| 對無鉛要求的達標情況/對限制有害物質指令(RoHS)規范的達標情況: | 無鉛/符合限制有害物質指令(RoHS3)規范要求 |
| 濕氣敏感性等級 (MSL): | 1(無限) |
| 詳細描述: | 實時時鐘-RTC-IC-時鐘-日歷-I2C-2-線串口-8-SOIC(0.154"-3.90mm-寬) |
| 數據列表: | M41T81; |
| 標準包裝: | 100 |
| 包裝: | 管件 |
| 零件狀態: | Digi-Key 停產 |
| 類別: | 集成電路(IC) |
| 產品族: | 時鐘/定時 - 實時時鐘 |
| 系列: | - |
| 其它名稱: | 497-2821-5 |
| 類型: | 時鐘/日歷 |
| 特性: | 警報器,閏年,方波輸出,監視計時器 |
| 存儲容量: | - |
| 時間格式: | HH:MM:SS:hh(24 小時) |
| 日期格式: | YY-MM-DD-dd |
| 接口: | I2C,2 線串口 |
| 電壓 - 電源: | 2V ~ 5.5V |
| 電壓 - 電源,電池: | 2.5V ~ 3.5V |
| 電流 - 計時(): | 100µA @ 2V ~ 5.5V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 封裝/外殼: | 8-SOIC(0.154",3.90mm 寬) |
| 供應商器件封裝: | 8-SO |








所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。