
技術參數(shù)
| 品牌: | TI |
| 型號: | ADC108S052CIMTX/NOPB |
| 批號: | 21+ |
| 封裝: | NA |
| 數(shù)量: | 2500 |
| QQ: | |
| 制造商: | Texas Instruments |
| 產(chǎn)品種類: | 模數(shù)轉換器 - ADC |
| RoHS: | 是 |
| 系列: | ADC108S052 |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | TSSOP-16 |
| 分辨率: | 10 bit |
| 通道數(shù)量: | 8 Channel |
| 接口類型: | SPI |
| 采樣比: | 500 kS/s |
| 輸入類型: | Single-Ended |
| 結構: | SAR |
| 模擬電源電壓: | 2.7 V to 5.25 V |
| 數(shù)字電源電壓: | 2.7 V to 5.25 V |
| SNR – 信噪比: | 61.8 dB |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 105 C |
| 封裝: | Reel |
| 高度: | 0.9 mm |
| 輸入電壓: | 5.25 V |
| 長度: | 5 mm |
| 轉換器數(shù)量: | 1 Converter |
| 功耗: | 1.5 mW |
| 類型: | S/H ADC |
| 寬度: | 4.4 mm |
| 商標: | Texas Instruments |
| 參考類型: | Supply |
| DNL - 微分非線性: | 0.4 LSB |
| 增益誤差: | 0.4 LSB |
| INL - 積分非線性: | 0.4 LSB |
| ADC 輸入端數(shù)量: | 8 Input |
| 工作電源電壓: | 3.3 V, 5 V |
| 產(chǎn)品類型: | ADCs - Analog to Digital Converters |
| 采樣和保持: | Yes |
| SINAD - 信噪和失真率: | 61.8 dB |
| 工廠包裝數(shù)量: | 2500 |
| 子類別: | Data Converter ICs |
| 單位重量: | 63 mg |













所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關。