
技術參數
| 品牌: | ON |
| 型號: | TIP41CG |
| 批號: | 21+ |
| 封裝: | SO |
| 數量: | 60000 |
| QQ: | |
| 制造商: | ON Semiconductor |
| 晶體管類型: | NPN |
| 不同 Ib、Ic 時 Vce 飽和壓降(值): | 1.5V @ 600mA,6A |
| 電流 - 集電極截止(值): | 700µA |
| 不同 Ic、Vce 時 DC 電流增益 (hFE)(最小值): | 15 @ 3A,4V |
| 頻率 - 躍遷: | 3MHz |
| 工作溫度: | -65°C ~ 150°C(TJ) |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-220-3 |
| 電流 - 集電極 (Ic)(值): | 6A |
| 電壓 - 集射極擊穿(值): | 100V |
| 功率 - 值: | 2W |














所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。